Память возвращает нас в войну
22 июня — День памяти и скорби. Эта трагическая дата навсегда вписана в историю нашей страны. Она напоминает нам о миллионах погибших. Этот день пропитан болью утрат, надеждой на Победу и величайшим героизмом советского народа.
В память о павших воинах и умерших в мирное время участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов библиотекарь Малокармалинской сельской библиотеки им. А.В. Рогожина централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совместно с воспитателями пришкольного лагеря «Бригантина» Малокармалинской средней школы организовали у мемориала исторический монолог «Память возвращает нас в войну».
У памятника Павшим воинам директор школы Александр Шулаев рассказал ребятам о первых, самых тяжёлых часах начала войны, о стойкости и беспримерном мужестве русского народа. Собравшиеся почтили память защитников Отечества и мирных жителей, погибших от холода и голода, вражеских бомб и снарядов, минутой молчания.
Затем в стенах библиотеки Светлана Акшарова познакомила юных гостей с книжной экспозицией, сборниками и брошюрами, в которых собрана информация об уроженцах села Малые Кармалы и деревни Кубня — земляках, ковавших Победу на фронте и в тылу.
К памятной дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Бессмертный полк литературных героев», где представлены произведения, хранящие правду о войне и воспевающие подвиг народа.
