В Новочурашевской сельской библиотеке состоялась интерактивная беседа «Здоровье - это здорово»
7 апреля в Новочурашевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялась интерактивная беседа «Здоровье - это здорово», приуроченная к Всемирному Дню Здоровья. Участниками мероприятиями стали учащиеся 4 класса Новочурашевской средней общеобразовательной школы.
Мероприятие началось с приветствия: «Здравствуйте»! Библиотекарь Олеся Пыркина заметила, что в нём заложено пожелание друг другу здоровья. Из беседы дети узнали о том, что такое здоровье. Здоровье - это правильное питание, правильный распорядок дня, личная гигиена. Говорили также о вреде и пользе интернета. Библиотекарь познакомила с книгой Кулешовой Н. «Правдивые истории о вредных привычках», прочитала отрывок из рассказа «Сказ о том, как Сеня из Сети выбрался». Этот рассказ заинтересовал ребят. Они пытались угадать название вирусов. Вместе с библиотекарем дети вспоминали правила по кибербезопасности. По окончании мероприятия ребята решили, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей. И мы должны поддерживать и сохранять свое здоровье.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F20d5a983-f7dd-4fe1-88c2-faeb42b00135.jpg)