К здоровью наперегонки
К Всемирному дню здоровья Огоньковская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа провела для обучающихся Ибресинской средней школы №1 веселые библиостарты «К здоровью наперегонки.
Главной целью стала популяризация здорового образа жизни, позитивного отношения к физической культуре. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Азбука здоровья» и спортивно-игровом турнире «Если хочешь быть здоровым». Школьники не только многое узнали, проявили творчество, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои знания, силы, проявить умения и собранность. Участники в игровой форме вспомнили основные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня и личной гигиены, занятие спортом и здоровое питание. В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что главное в сохранении здоровья – это забота самого человека о своем организме. И заботиться о нем надо, начиная с малых лет, выполнять все необходимые правила гигиены, заниматься физической культурой.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fc9aa8f6e-20d7-4cad-99af-c97f81c223c1.jpg)