Версия сайта для слабовидящих
14.03.2025 12:34
62

Кино-урок короткометражного фильма «Мастера радости»

d0TKfkEbx2k6ObOgo40ODM

Счастье - это не что-то далёкое и недостижимое. Оно скрывается в самых обычных вещах: в улыбке друга, вкусной еде, весёлой музыке или даже в том, как солнце светит сквозь шторы. Главное - научиться замечать эти моменты и радоваться им.

12 марта в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в ТОП (Территория общения подростков) в рамках всероссийского проекта #МогуЧувствовать с обучающимися 8 «б» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 (руководитель Р. И. Куприянова) прошел киноурок в формате встречи с групповым просмотром и обсуждением короткометражного фильма «Мастера радости».

Перед просмотром фильма ребята вместе с сотрудником библиотеки говорили о том, что такое «радость» и «возмущение». Затем приступили к просмотру фильма «Мастера радости», который помог погрузиться в захватывающий мир детей, которые, несмотря на отсутствие материальных благ, умеют быть по-настоящему счастливыми. Истории детей сняты в Непале, Мексике, Боливии, США и Исландии.

С этими мастерами радости школьники обозначили ценностные ориентиры.

 

Фоторепортаж

https://vk.com/albums-225477022