Кино-урок короткометражного фильма «Мастера радости»
Счастье - это не что-то далёкое и недостижимое. Оно скрывается в самых обычных вещах: в улыбке друга, вкусной еде, весёлой музыке или даже в том, как солнце светит сквозь шторы. Главное - научиться замечать эти моменты и радоваться им.
12 марта в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в ТОП (Территория общения подростков) в рамках всероссийского проекта #МогуЧувствовать с обучающимися 8 «б» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 (руководитель Р. И. Куприянова) прошел киноурок в формате встречи с групповым просмотром и обсуждением короткометражного фильма «Мастера радости».
Перед просмотром фильма ребята вместе с сотрудником библиотеки говорили о том, что такое «радость» и «возмущение». Затем приступили к просмотру фильма «Мастера радости», который помог погрузиться в захватывающий мир детей, которые, несмотря на отсутствие материальных благ, умеют быть по-настоящему счастливыми. Истории детей сняты в Непале, Мексике, Боливии, США и Исландии.
С этими мастерами радости школьники обозначили ценностные ориентиры.
Фоторепортаж

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fe95ba367-673a-4494-844c-ff797c301888.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F1b55ef4d-9512-4302-bb2f-e3b4f144b61a.jpg)