Город, победивший смерть
В рамках празднования 81-ой годовщины снятия блокады Ленинграда в Огоньковской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялся вечер-реквием «Город, победивший смерть», посвященный трагическим событиям, унесшим жизни полутора миллионов ленинградцев. Взрослые и юные читатели вспоминали, какие нечеловеческие испытания пережил город на Неве с начала блокады до ее прорыва, а затем и полного снятия. Как голод, холод, постоянные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили ленинградцев. Они узнали о тяготах жителей блокадного города, о том, как они выживали и работали в условиях страшного голода и постоянных артобстрелов, помогая друг другу и не теряя надежды на освобождение. Участники мероприятия прочли стихи, посвящённые детям-блокадникам и ленинградскому салюту. Библиотекарь вручила собравшимся закладки «Блокадная эпопея».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fc6f5b4d0-9665-4d9d-9f6e-844e98b647f6.jpg)