И помнит город осажденный…
27 января в Липовской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел урок мужества «И помнит город осажденный», посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
О великом подвиге непокоренного города нельзя забывать, это наша история. Об этом должны помнить все. Участниками мероприятия стали ученики Липовской основной общеобразовательной школы. Из рассказа администратора сельского клуба ребята узнали о тяжёлой жизни в Ленинграде в условиях блокады: о голоде и отсутствии тепла, о блокадном хлебе, карточках, о «Дороге жизни» по льду Ладожского озера, о мужестве и героизме ленинградцев, вынесших эти испытания. После просмотра видеоролика, наглядно показывающего тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена, учитель истории Надежда Валерьевна Исакова обсудила с детьми данную тему.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Ленинград. Блокада. Память». В экспозиции представлены книги, основанные на воспоминаниях людей, переживших все ужасы того времени.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fced9f598-1253-4f92-8564-feecf9a93159.jpg)