Версия сайта для слабовидящих
23.01.2025 11:56
58

Вспомним подвиг ленинградцев!

pcgeaXzHz_I

В истории России 27 января – День Воинской Славы, окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.

В преддверии этого события в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа с обучающимися 5 «в» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы № 2 прошел час мужества «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград». Волонтеры культуры Добро.центра рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими воинами. Звук метронома, музыка Шостаковича, фотографии и фотодокументы, представленные в электронной презентации «Оборона Ленинграда», помогли ребятам представить и осознать ужас тех страшных 900 дней. В ходе мероприятия школьники просмотрели видеоролики со стихами Владимира Лифшица «Баллада о черством куске», Ольги Болдыревой «Блокадный мишка» и трагические записи Тани Савичевой.

Вниманию ребят была предоставлена книжная выставка «О доблестях, о подвиге, о славе». В заключение мероприятия участники минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Фоторепортаж

https://vk.com/album-225477022_305819364