Мы – умные пользователи Интернета
20 декабря с целью знакомства с опасностями, которые подстерегают в Интернете, и предоставления способов для предотвращения этих опасностей, библиотекарь Хом-Яндобинской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа провела урок безопасности «Мы – умные пользователи Интернета». Его участниками стали обучающиеся Хормалинской средней общеобразовательной школы. Вначале вместе с ребятами выяснили, что такое «Интернет», назвали положительные и негативные его стороны, определили основные виды опасностей, подстерегающих детей в сети Интернет. Далее школьники приняли участие в интерактивной игре «Безопасный Интернет». Игра включала пять категорий вопросов: «Безопасность», «Вредоносные программы», «Персональные данные», «Социальные сети», «Этикет в интернете». В ходе игры школьники поняли, что Интернет может быть не только другом, но и врагом. И чтобы он стал настоящим другом и приносил только пользу, нужно знать и соблюдать правила безопасного поведения в Интернете.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F33f4969c-4674-4f39-a5d0-fb6c27e56e88.jpg)