Главный закон - Конституция
12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
В этот день в Хом-Яндобинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа для обучающихся 7 класса Хормалинской средней общеобразовательной школы состоялся день правовой информации «Главный закон – Конституция». Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания и принятия Конституции РФ, познакомила с основными личными правами, свободами и обязанностями человека и гражданина, с интересными фактами о Конституции других государств мира. Далее школьники выполнили задание, где им нужно было распределить права и обязанности школьников. Вниманию учеников была представлена выставка-информация «Закон, по которому мы живем». Мероприятие завершилось напоминанием о том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, и каждый гражданин России обязан знать основной закон своей страны.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F8ea3efd3-ad84-4f69-86c3-93a1fb38a0b4.jpg)