Приходите, ребятишки! Ждем, скучаем…Ваши книжки
12 декабря в Хормалинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел библиотечный урок-викторина, в ходе которого участники отправились в путешествие в далекое прошлое. Библиотекарь рассказала о возникновении книги, ребята узнали, что первыми создателями рукописных книг были монахи, и только позже появились книгопечатные станки и печатные книги. Им было интересно узнать, что жизнь книги начинается в лесу, затем в деревообрабатывающем комбинате, где дерево превращают в опилки и варят, чтобы получить бумажное тесто и из них изготовить бумагу. Библиотекарь напомнила, что писатели пишут произведение, а позже в типографии выпускается книга. Следующий этап - дети находили автора и художника книги, далее участвовали в викторине, отвечая на вопросы и демонстрируя свои знания. В завершение прошли громкие чтения понравившихся книг.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fa4ae8cc5-2c17-45be-bc2d-cb221b1be33a.jpg)