Час размышления «Пристрастия, уносящие жизнь»
28 ноября в рамках популяризации здорового образа жизни среди подростков в Андреевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел час размышления «Пристрастия, уносящие жизнь». Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня очень актуальна. Участковый фельдшер Андреевского фельдшерско-акушерского пункта Марина Петрова совместно с библиотекарем Наталией Зориной и заведующей сельского Дома культуры Людмилой Ильиной провели беседу с учащимися 8-9 классов МАОУ «Андреевской ООШ им. К. Е. Евлампьева».
Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – это здоровье! А часто ли мы радуемся тому, что имеем? Ценим ли мы это? В подавляющем большинстве люди поступают как раз наоборот, вольно или невольно растрачивают свое здоровье, считая, что оно неисчерпаемо. В ходе разговора с подростками М. А. Петрова рассказала, что вредные привычки, приобретенные еще в молодом возрасте, избавиться от которых человек часто не способен, критично опасные. Из-за таких привычек происходит преждевременное старение человеческого организма и приобретение болезней разного вида. К вредным привычкам относятся курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, токсических и психотропных веществ.
В течение всего мероприятия школьники-подростки были внимательны и задумчивы. Заведующая Л. Ильина организовала показ видеофильмов о пагубном влиянии наркотических и токсических средств на организм человека. К мероприятию была организована выставка «В жизнь – без вредных привычек», где была представлена литература на тему отказа от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.
В заключение встречи организаторы поблагодарили участников за активность и выразили надежду, что те знания, которые ребята получили во время этого мероприятия, помогут им вести здоровый образ жизни.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fc908e6c5-e8d5-4b95-96e6-1259bbad80d3.jpg)