Версия сайта для слабовидящих
22.11.2024 13:08
57

Приоритеты и цели планирования в современной библиотеке

photo_2024-11-22_13-06-56photo_2024-11-22_13-06-35photo_2024-11-22_13-06-29photo_2024-11-22_13-06-44

Семинар библиотечных работников «Планирование-2025» состоялся в форме творческой лаборатории в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа. Программа мероприятия была насыщенной. Надежда Шибалова – директор ЦБС Ибресинского муниципального округа обсудила с библиотекарями текущие вопросы организационного характера. Мария Софронова, заведующий отделом комплектования и обработки литературы, обсудила с сотрудниками планы комплектования фондов библиотек в 2025 году. Заведующий методико-библиографическим отделом Валентина Тимофеева обсудила с библиотекарями вопросы планирования – 2025. Составление годового плана для библиотекарей – это важный процесс, который помогает организовать работу библиотеки, определить приоритеты и цели на предстоящий год, возможность стратегически подойти к развитию библиотеки. Как составить работающий план - анализировать текущую ситуацию, определить цели, планировать мероприятия, коммуницировать с пользователями и т. д. Это 99% успеха в профессиональной деятельности. Ежемесячные отчеты по мероприятиям, планы на месяц – правила их предоставления, вопросы – всё это было в центре внимания сегодняшней творческой лаборатории.

Во второй части мероприятия состоялось отчетно-выборное собрание Профсоюза библиотечных работников ЦБС Ибресинского муниципального округа. Работу профсоюза признали удовлетворительной. Председателем переизбрали Галину Степанову. Галине Васильевне уже в который раз доверили эту почетную обязанность.

На семинаре библиотекари также встретились с руководителем агентского центра «Ибресинский» Оксаной Филипповой. Оксана Юрьевна рассказала о популярных страховых продуктах для населения.