Версия сайта для слабовидящих
20.11.2024 12:20
36

Быть здоровым – это стильно, позитивно!

час здоровья 1

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Верхнекляшевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел час здоровья под девизом «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!». Библиотекарь напомнила ребятам о том, как важно заботиться о своём здоровье и вести активный образ жизни для современного человека. Она подчеркнула, что ответственное отношение к своему здоровью — это залог долгой и счастливой жизни. В ходе беседы были рассмотрены ключевые аспекты здорового образа жизни: рациональное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, эмоциональное состояние и полноценный отдых. Особое внимание было уделено темам, которые могут негативно сказаться на здоровье: курению, наркомании, употреблению энергетиков и алкоголизму. Библиотекарь призвала ребят с ранних лет заботиться о своём здоровье, закаляться, заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Завершилось мероприятие игрой в шашки. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство. Игра в шашки дарит радость преодоления трудностей, чувство гордости за победу, воспитывает уважение к сопернику, повышает уровень интеллекта и развивает логику.