Мир знаний открывает книга
Первое посещение библиотеки – важный момент в жизни каждого ребенка! 8 ноября в Детскую библиотеку централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в рамках программы «Первоклассный читатель» посетили воспитанники старшей группы «Солнышко» (руководитель А. Г. Корнилова) и подготовительной группы «Колобок» (руководитель Л.Г. Грошева) МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга».
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить путешествие в мир книг. Дети узнали об основных правилах пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Вместе с библиотекарем дети совершили увлекательное путешествие по страницам любимых детских книг, выполняли сказочные задания, отвечали на вопросы викторины, зачитывали пословицы и поговорки о книгах и отгадывали загадки. После просмотра мультфильма «Гришкины книжки» поговорили о бережном отношении и правилах пользования книгами.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F8f720ca7-88cc-4e8f-91c0-5eabaef616a0.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Ffa239d62-977e-4ed2-8263-3fb39d7a4353.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fcbdc4ffa-89c2-4610-9e39-b7f015a1d2cb.jpg)