Здоровым быть модно!
22 октября в Липовской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел час здоровья «Здоровым быть модно!» для подростков под девизом «Наркотикам – нет!». На встречу со школьниками библиотекарь пригласила фельдшера Липовского ФАП М. Г. Корнилову. Марина Геннадьевна рассказала о пагубном влиянии на организм наркотических средств и том, как лечить эту зависимость и куда можно обратиться за помощью. Посмотрев видео «Наркотики. Иллюзия выбора», ребята узнали о разрушительном действии наркотиков, о причинах их употребления, о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики.
В конце встречи подростков призвали заниматься спортом, читать интересные книги, смотреть любимые фильмы, гулять на свежем воздухе и, просто, вести здоровый образ жизни. А на предложение попробовать наркотики, отвечать только одно – «Нет!».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F802c58ce-b2ed-4e0f-adec-19f2f40d0c81.jpg)