Версия сайта для слабовидящих
14.10.2024 12:08
108

Час здоровья «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат»

Фото 11.10.2024

Все хотят вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый должен осознавать какой это бесценный клад.

11 октября в Андреевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошёл час здоровья «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат». Библиотекарь познакомила ребят с основами здорового образа жизни, рассказала о факторах, влияющих на здоровье, поговорили о вредных привычках, наносящих непоправимый вред организму.

Чтобы стать сильным, ловким и бодрым нужно регулярно заниматься спортом и делать утреннюю зарядку. Ребята под веселую музыку сделали зарядку, активно поучаствовали в словесных играх, конкурсах, отгадывали загадки о предметах, которые помогают соблюдать гигиену, разучивали пословицы и поговорки о здоровье. В конце мероприятия ребята посмотрели поучительные видеоролики, направленные на расширение кругозора о здоровом образе жизни.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Здоровым быть – долго жить», где для юных читателей представлена литература и наглядная информация о здоровом образе жизни.