Час здоровья «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат»
Все хотят вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Каждый должен осознавать какой это бесценный клад.
11 октября в Андреевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошёл час здоровья «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат». Библиотекарь познакомила ребят с основами здорового образа жизни, рассказала о факторах, влияющих на здоровье, поговорили о вредных привычках, наносящих непоправимый вред организму.
Чтобы стать сильным, ловким и бодрым нужно регулярно заниматься спортом и делать утреннюю зарядку. Ребята под веселую музыку сделали зарядку, активно поучаствовали в словесных играх, конкурсах, отгадывали загадки о предметах, которые помогают соблюдать гигиену, разучивали пословицы и поговорки о здоровье. В конце мероприятия ребята посмотрели поучительные видеоролики, направленные на расширение кругозора о здоровом образе жизни.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Здоровым быть – долго жить», где для юных читателей представлена литература и наглядная информация о здоровом образе жизни.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F42823cce-bdde-453f-8654-de0dc902d496.jpg)