Читаю я и все мои друзья!
9 октября 2024 г. Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека инициировала республиканский день чтения вслух «С любовью к природе». Масштабное событие было приурочено к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и Всероссийскому дню чтения.
Огоньковская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в рамках дня чтения вслух провела литературный дилижанс «Читаю я и все мои друзья!». Участниками мероприятия стали ученики Ибресинской средней общеобразовательной школы №1. Ребята прочитали вслух отрывки из рассказа Виталия Бианки «Лесные домишки», стихи чувашских поэтов: Юрия Сементера, Раисы Воробьевой, Светланы Гордеевой. В завершение дня чтения школьники ознакомились с выставкой «С книгой открываю мир природы».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Ffa70a414-a658-4582-8fbe-c8e39d745b32.jpg)