Республиканский день чтения вслух «С любовью к природе»
9 октября Андреевская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа приняла участие в республиканском дне чтения вслух «С любовью к природе». Масштабное событие было приурочено к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и Всероссийскому дню чтения.
Обучающимся Андреевской основной общеобразовательной школы им. К. Е. Евлампьева было предложено прочесть вслух отрывки из любимых книг о природе. В начале мероприятия библиотекарь поговорила с ребятами о пользе чтения, стараясь вдохновить их больше читать. Ребятам были предложеныпроизведения русских и чувашских писателей-натуралистов: Игоря Акимушкина, Константина Паустовского, Михаила Пришвина, Евгения Чарушина, Людмилы Тепловой, Евгении Черкуновой, Раисы Воробьевой, Светланы Гордеевой, Льва Кадкина и других.
Можно подытожить, что центром внимания для всех стала книга. Участники Дня чтения прочитали вслух отрывки из любимых книг о природе. Ребята получили удовольствие от чтения вслух и общения между собой.

![IMG-20241009-WA0013[1]](/image-resizer/6r_UbdZCDjLxYnGHU1RsTzWmiAjhGmpAyV2DOVWB%2Ffit-in%2F700x700%2Ffilters%3Aquality(80)%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fe2e67002-35e6-4d77-b697-88e516d4cfc7.jpg)