Я общаюсь в Интернете
30 сентября в рамках республиканской акции «Вместе за лучший Интернет!» в Хом-Яндобинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялась информационная беседа «Я общаюсь в Интернете». На мероприятие были приглашены члены клуба «Непоседа».
Не секрет, что современные дети много времени проводят в сети. В Интернете ребенок имеет возможность получить полезные знания. Но зачастую родители обеспокоены тем, что юный пользователь может найти во Всемирной паутине совсем не детскую информацию. Библиотекарь рассказала детям о том, как правильно вести себя в Интернете, как использовать возможности социальных сетей с максимальной пользой, о рисках, которые подстерегают в Интернете, и путях защиты от виртуальных угроз. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы: как правильно реагировать на сообщения интернет-хулиганов, стоит ли общаться в сети с незнакомыми людьми. А еще библиотекарь порекомендовала ребятам ссылки на интересные и познавательные, а самое главное, безопасные интерактивные ресурсы для детей.
В завершение мероприятия ребята усвоили десять правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «Десять правил поведения в сети Интернет». Библиотекарь вручила ребятам памятки «Безопасный Интернет».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F555b2c1a-bc64-4f7e-99a6-cf363501987c.jpg)