Версия сайта для слабовидящих
01.10.2024 12:56
28

Я общаюсь в Интернете

IMG_20240930_153806_368

30 сентября в рамках республиканской акции «Вместе за лучший Интернет!» в Хом-Яндобинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялась информационная беседа «Я общаюсь в Интернете». На мероприятие были приглашены члены клуба «Непоседа».

Не секрет, что современные дети много времени проводят в сети. В Интернете ребенок имеет возможность получить полезные знания. Но зачастую родители обеспокоены тем, что юный пользователь может найти во Всемирной паутине совсем не детскую информацию. Библиотекарь рассказала детям о том, как правильно вести себя в Интернете, как использовать возможности социальных сетей с максимальной пользой, о рисках, которые подстерегают в Интернете, и путях защиты от виртуальных угроз. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы: как правильно реагировать на сообщения интернет-хулиганов, стоит ли общаться в сети с незнакомыми людьми. А еще библиотекарь порекомендовала ребятам ссылки на интересные и познавательные, а самое главное, безопасные интерактивные ресурсы для детей.

В завершение мероприятия ребята усвоили десять правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «Десять правил поведения в сети Интернет». Библиотекарь вручила ребятам памятки «Безопасный Интернет».