В библиотеку – за госуслугами!
30 сентября в информационном центре Центральной библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел День информации «Электронное правительство: как получить государственные услуги через интернет». В этот день у пользователей библиотеки была возможность освоить основы работы на портале Госуслуги. В рамках мероприятия библиотекари подробно объяснили, как зарегистрироваться на платформе, заполнить личные данные и получить доступ к десяткам государственных услуг, доступных в режиме онлайн. Кроме того, были представлены пошаговые инструкции по наиболее востребованным услугам, таким как оформление паспорта, регистрация транспортного средства и получение различных справок.
Некоторые участники выразили желание научиться не только пользоваться услугами, но и разбираться в безопасности личных данных при использовании интернет-сервисов. Для этого библиотека планирует организовать дополнительные мастер-классы, посвященные вопросам кибербезопасности и защиты информации.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F81aeb59f-e903-41a0-9907-3d333f8af81b.jpg)