Энергосбережение – дело каждого
Потребление энергии ежегодно увеличивается, а состояние экологии ухудшается. Поэтому люди должны научиться энергосбережению – эффективному использованию энергии, находящейся в нашем распоряжении.
26 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Андреевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошёл познавательный час «Энергосбережение – дело каждого». Библиотекарь рассказала детям историю возникновения электрической лампочки и откуда берётся электроэнергия. Ребята познакомились с культурой сбережения энергии в доме, с правилами пользования электроприборами, посмотрели обучающий видеоролик «Экология и энергосбережение».
Благодаря этому мероприятию, дети узнали об основных правилах рационального расходования электроэнергии, безопасности использования электроприборов и бытовой техники и сделали вывод: люди должны экономить электрическую энергию, чтобы её запасов могло хватить и для нас, и для будущих поколений. Также энергосбережение сокращает выбросы вредных веществ в атмосферу и позволяет существенно заботиться об окружающей среде.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F874a3887-e3e0-485d-8739-a634d6f2b4b7.jpg)