Версия сайта для слабовидящих
27.09.2024 12:00
64

Энергосбережение – дело каждого

Фото энергосбережение

Потребление энергии ежегодно увеличивается, а состояние экологии ухудшается. Поэтому люди должны научиться энергосбережению – эффективному использованию энергии, находящейся в нашем распоряжении.

26 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Андреевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошёл познавательный час «Энергосбережение – дело каждого». Библиотекарь рассказала детям историю возникновения электрической лампочки и откуда берётся электроэнергия. Ребята познакомились с культурой сбережения энергии в доме, с правилами пользования электроприборами, посмотрели обучающий видеоролик «Экология и энергосбережение».

Благодаря этому мероприятию, дети узнали об основных правилах рационального расходования электроэнергии, безопасности использования электроприборов и бытовой техники и сделали вывод: люди должны экономить электрическую энергию, чтобы её запасов могло хватить и для нас, и для будущих поколений. Также энергосбережение сокращает выбросы вредных веществ в атмосферу и позволяет существенно заботиться об окружающей среде.