Версия сайта для слабовидящих
23.09.2024 08:15
104

Чудеса на лесной тропинке

Фото 21.09.2024

21 сентября Андреевская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совместно с классным руководителем 2,4 классов Андреевской основной общеобразовательной школы Василисой А. провели экологическое путешествие в лес «Чудеса на лесной тропинке».

В ходе экскурсии участники повели разговор о родной природе, о том, что она нуждается в защите, заботе и любви. Путешествуя по лесным тропинкам, юные читатели познакомились с некоторыми видами растений и животных. Участвуя в различных конкурсах, узнали о правилах поведения в природе и, что можно или нельзя делать в лесу, чтобы не навредить природе. Затем ребята отгадывали загадки об обитателях леса. Им предлагалась угадать, от какого лесного обитателя поступила та или иная жалоба. Дети познакомились с повадками, образом жизни многих обитателей леса, узнали, как они добывают пищу, как выживают в зимнее холодное время, как строят жилища. А также они узнали много нового и интересного о лесе и его обитателях. Библиотекарь рассказала детям о важности сохранения лесов и необходимости их разумного использования.

Природа - это наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе - с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи, и всё начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы природы!