Безопасная дорога
Верхнекляшевская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения провела профилактическую акцию «Безопасная дорога». Библиотекарь рассказала о том, как правильно вести себя на улице, особенно осенью и зимой, когда рано темнеет, вспомнили правила дорожного движения при переходе проезжей части дороги, как вести себя, выходя из автобуса, какие правила при езде на велосипедах. В темное время суток нужно постараться быть более заметным на дороге, иметь на одежде светоотражающие элементы. В ходе акции вспомнили дорожные знаки, предназначенные для пешеходов. Участники получили от библиотеки в дар информационные буклеты «Правила дорожного движения для пешеходов».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fe4cc4ede-d7f5-442d-81f7-04a363b5bcc9.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F9c101be5-56a9-40b2-9965-c8e40e57d166.jpg)