Наше здоровье – в наших руках!
Лето за горами, а осень в полном разгаре, и она радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Дети этому очень рады. Через игры дети приобщаются к спорту, и у них развивается стремление к здоровому образу жизни.
20 сентября в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа библиотекарь Вероника Степанова провела час здоровья на тему «Спортивный час - для нас!» для детей - читателей библиотеки. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Наше здоровье - в наших руках».
В самом начале мероприятия ведущая провела беседу «Наш путь – здоровый образ жизни», в ходе которой дети вспомнили о правилах здорового питания, о популярных видах спорта, о необходимости соблюдать режим дня и о важности полноценного сна для здоровья человека. Соревнования начались в виде эстафет, где юные спортсмены показали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. В программу вошли эстафеты: «Ловкий гусь», «Колесо», «Тачки», «Салки», «Раз, два и шпагат», «Переправа», «Ловкий наездник», «За мной», где участники смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все старались прийти к финишу первыми. Мероприятие прошло на одном дыхании – участники получили не только заряд бодрости и энергии, но и много полезной информации. Самое важное – был сделан вывод: главное в сохранении здоровья – это забота самого человека о своем организме. Час здоровья стал настоящим праздником спорта, здоровья и радости.
Уделяйте хотя бы часок в день на занятия спортом и прогулкам на свежем воздухе, тогда результат может превзойти даже самые смелые ожидания!

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Ff2cf8fa6-0a72-4726-8cad-6c2ceaf9f6a3.jpg)