Час экологической книги «В экологию через книгу»
В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии в Тойси-Паразусинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел час экологической книги «В экологию через книгу». Участниками мероприятия стали ученики младших классов Климовской СОШ.
Библиотекарь познакомила читателей с экологическими проблемами планеты Земля, рассказала о необходимости бережного отношения к природе, о том, что природе необходимо протянуть руку помощи, чтобы сохранить ее красоту для будущих поколений. Вниманию школьников были представлены красочные книги о растениях и животных, о загадках нашей планеты, о различных природных явлениях и катаклизмах. Ребят эти книги учат замечать красоту природы в любое время года, с любовью, вниманием и заботой относиться к окружающему миру и всему живому.
Затем ребята отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F20803602-730b-420d-b0dd-a849d70e6ac1.jpg)