Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно
В рамках Всероссийского дня трезвости в Андрюшевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел час–призыв «Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно». Библиотекарь познакомила школьников с историей Дня трезвости, рассказала о пагубном влиянии алкоголя, а также его воздействии на молодой организм. Говорили о здоровом образе жизни, о правильном питании и занятиях спортом и о возрастании преступности в связи с употреблением алкоголя. Обратили внимание на то, что пиво стало своеобразным символом и атрибутом молодежи, о влиянии употребления пива на организм человека, а также о пагубном влиянии на организм не только алкогольных напитков, но и энергетических коктейлей. В завершение мероприятия, учащиеся пришли к выводу, что алкоголь несет лишь боль, страдание близких людей и лишает человека здоровья, а иногда и жизни. Поэтому каждый должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F5a0f52ec-5adc-40ea-b225-e568dd5c08f0.jpg)