Будь природе другом!
Самые острые проблемы в нашем мире - это проблемы экологии, ведь они касаются всех и каждого. Андреевская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа вместе с сотрудниками территориального округа, работниками культуры и обучающимися 6 и 8 классов Андреевской основной общеобразовательной школы приняли участие в ежегодной Всероссийской экологической акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов. В ходе экологического часа «Будь природе другом» библиотекарь предложила участникам мероприятия совершить краткий экскурс в мировую историю мусора и рассказала о том, как менялись виды мусора на протяжении веков по мере развития науки и технологий. Поговорили о том, как в современное время справляются с отходами в разных странах мира, а также о том, к чему может привести легкомысленное отношение населения планеты к проблеме её загрязнения. Ребята приняли также участие в викторине «Мать водица – всему царица», где показали хорошие знания.
В завершение мероприятия пришли к выводу, что с проблемой загрязнения окружающей среды необходимо справляться «всем миром». Однако начинать каждый должен с себя, с того места, где он живёт. Важно помнить, что наша планета – это единственный дом, который мы имеем. И только совместными усилиями мы сможем сохранить его для будущих поколений.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F09f2c538-e205-4fe4-b2b7-09aa4ce5d371.jpg)