Версия сайта для слабовидящих
03.09.2024 13:05
17

Пусть всегда будет мир!

10000290161000029013

В рамках республиканской гражданско-патриотической акции «Беслан. Минута молчания» в Большеабакасинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совместно с работниками Большеабакасинского центрального сельского Дома культуры прошел час памяти «Пусть всегда будет солнце!».

Дата 3 сентября неразрывно связана с одной из самых скорбных страниц в современной истории. В начале встречи библиотекарь рассказала о страшных событиях, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года, дала определение таким понятиям как «террор» и «терроризм». Школьники узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, и получили информацию о том, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта, какие номера у телефонов экстренных служб. Также напомнила о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми. После информационного блока дети посмотрели видеофильм «Граждане Беслана»: о трех днях ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявшим террористам. Фильм никого не оставил равнодушным. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.