Пусть всегда будет мир!
В рамках республиканской гражданско-патриотической акции «Беслан. Минута молчания» в Большеабакасинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совместно с работниками Большеабакасинского центрального сельского Дома культуры прошел час памяти «Пусть всегда будет солнце!».
Дата 3 сентября неразрывно связана с одной из самых скорбных страниц в современной истории. В начале встречи библиотекарь рассказала о страшных событиях, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года, дала определение таким понятиям как «террор» и «терроризм». Школьники узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, и получили информацию о том, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта, какие номера у телефонов экстренных служб. Также напомнила о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми. После информационного блока дети посмотрели видеофильм «Граждане Беслана»: о трех днях ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявшим террористам. Фильм никого не оставил равнодушным. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F4832badd-7254-44a8-8c80-b57c7478ca62.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F7f97b95c-2602-4b6f-8569-e5c13b91f224.jpg)