Версия сайта для слабовидящих
28.08.2024 13:55
141

Всем мамам посвящается

photo_2024-08-26_11-32-27photo_2024-08-28_10-05-20

«День здоровой мамы» - это акция, организованная в рамках Года семьи в России, и направленная на сохранение как физического, так и психологического здоровья женщин. В рамках акции в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совместо с Детской библиотекой была организована встреча с женщинами клуба «Надежда». Разговор на тему здоровья предварил обзор тематической выставки «Будь здорова, мама!». Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова поведала о книгах про физическое и психологическое здоровье женщин, мам, а также будущих мам. Книги врачей, психологов призваны помочь стать всем мамам счастливыми, успешными и сохранить здоровье. Ведь, как известно, если женщина счастлива, то счастливы все вокруг! В ходе встречи состоялся концерт «Пусть всегда будет мама!».

Для гостей библиотеки с концертной программой выступили воспитанники Детской школы искусств поселка Ибреси. Под руководством А. Г. Ярчеевой вокально-инструментальный ансамбль «Фантазия». Он исполнил песни «Нарисуй этот мир» и «Мы желаем счастья вам!», ансамбль русских народных инструментов «Юность» сыграл «Озорную кадриль». Песню «Нарисую» трогательно исполнила Я. Волкова под руководством Е. Н. Ефимовой. Зрители подпевали под песню «Калинка» в исполнении Я. Валеевой, под руководством Н. Н. Рекуновой.

Эта встреча, по мнению участников, оказалась не только полезной, но и интересной.

Фото и видеорепортаж