Экологическая игра «Голубая планета Земля»
В рамках программы по Году экологической культуры и бережного природопользования, а также программы летнего чтения «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть» в Буинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа собрались две команды из пришкольного летнего лагеря «Солнышко»: «Жители Земли» и «Хранители природы». Им предстояло состязаться на звание самой умной, находчивой, дружной и быстрой команды. Дети прошли множество испытаний: решали экологические задачи, определяли явления природы, учились разбираться в научно-популярной и справочной литературе, работали с дидактическими карточками.
Председатель жюри Ирина Петрова была в некотором замешательстве, так как определить самую экологически грамотную команду по количеству баллов было сложно. Все отлично справились со сложными заданиями! В конце мероприятия ребята посетили небольшой и живописный пруд, на берегу которого сделали замечательные фото, объединившись в единую команду под названием «Дружба».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fc74cc443-2044-46bc-a8c3-f89064a6e3c4.jpg)