Версия сайта для слабовидящих
08.04.2024 12:09
31

Со здоровьем мы друзья

День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этому дню в Айбечской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа для детей был проведён час здоровья «Со здоровьем мы друзья!». Библиотекарь вместе с ребятами вспомнили правила личной гигиены, поговорили о режиме дня школьника, о правильном питании и других факторах, которые положительно влияют на здоровье. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, повторили пословицы и поговорки о здоровье.   

В библиотеке была подготовлена  книжная выставка, где размещена литература о здоровом питании, пользе движения и закаливании организма. В конце мероприятия дети сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.