Будем здоровы и активны!
5 апреля в Центральной модельной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошел День информации на тему «Будем здоровы!». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Его участниками стали члены клуба «Берегиня», слушатели «Школы старшего поколения», активисты Ибресинского местного отделения «Союза пенсионеров России» и посетители библиотеки.
В программе Дня прошел актуальный разговор «Зачем нужны витамины?». Галина Кузнецова, химик-биолог, рассказала присутствующим о роли витаминов и минералов в организме человека, а также об антиоксидантах. Она подробно остановилась на витамине С, витаминах группы В, а также витаминах Д и Е.Обратила внимание на то к чему приводит недостаток хотя бы одного витамина, и рассказала, в каких продуктах, каких витаминов больше всего. В ходе разговора прозвучало много вопросов, на которые Галина Васильевна постаралась ответить.
В рамках Дня также прошли: беседы-рекомендации новых книг о здоровье, обзор выставки «Здоровье на страницах книг», где была представлена литература об укреплении иммунитета, правильном и здоровом питании, книги с советами врачей по профилактике различных заболеваний. В течение дня демонстрировался видеоролик «Азбука здоровья», подготовленный библиотекой, в котором рассказывается о новинках литературы по здоровому образу жизни.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fe13ba370-a4cc-4508-bdd5-01c351fe01d5.jpg)