Версия сайта для слабовидящих
16.03.2024 12:38
29

Мы выбираем будущее

59c49c33-5b8c-40ea-a4a9-28cc18fcf9448a0881b6-f265-42dd-be0a-6ee4321a5d18d3e92482-1e41-4d98-98a9-bc384c7c550b7f250f67-fc11-4428-8f60-2262b50140334afa5b0d-afcf-494d-8678-4664a6b92e37

10 февраля Центральная библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в рамках предстоящих выборов президента Российской Федерации и проекта "Молодежь решает!" пригласила обучающихся 8 «б» класса (преподаватель Максимова Э. А.) на урок гражданственности «Легко ли быть избирателем?».

Гость мероприятия Зинаида Иванова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по Ибресинскому муниципальному округу, рассказала молодежной аудитории о предстоящих выборах президента России, познакомила школьников с избирательным процессом, подробно описала, как проходит процедура голосования.

Во второй части мероприятия школьники приняли активное участие в интеллектуально-развлекательном турнире «Ты в теме», девиз которого – «Играя – учимся!». Участники разделились на 4 команды. Задания турнира были сложными, но каждая команда показала хорошие знания терминологии по избирательному праву, правильно ответила на вопросы, связанные с историей выборов, отгадывала зашифрованные слова, решала ситуативные задачи по теме. Командное участие позволило создать атмосферу «включенности» каждого в работу, проявить активность и самостоятельность. Команда победителей получили памятные призы.

В завершение мероприятия участники познакомились с информационной выставкой «Я голосую впервые», на которой представлено современное избирательное законодательство Российской Федерации, информационно-разъяснительные материалы, подготовленные сотрудниками Центральной библиотеки.

Фоторепортаж