Урок безопасности «С Интернетом на «Ты»
Современный человек живёт в эпоху Интернета, без которого трудно справиться с различными жизненными ситуациями. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.
12 февраляв рамках Недели безопасного Рунета и республиканской акции «На просторах Всемирной сети» в Андреевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел урок интернет безопасности «С Интернетом на «Ты»». Библиотекарь рассказала детям о возможностях, которые дает Интернет, какие опасности можно здесь встретить. В ходе урока также узнали, что Интернет может оказывать и положительное влияние: можно получить огромное количество информации, читать книги, посещать виртуальные музеи, заниматься творчеством. Таким образом, если Интернет использовать в мирных целях, он может стать незаменимым помощником в развитии подрастающего поколения. Затем ребята посмотрели видеоролик "Безопасность детей в Интернете: правила поведения".
В завершение ребята пришли к выводу, что нужно соблюдать правила этикета в Интернет и в затруднительных ситуациях всегда обращаться за советом к взрослым. К мероприятию была оформлена настольная выставка « Безопасный Интернет».

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F2b17de1b-1061-4be9-a637-97ff272628b4.jpg)