Глазами тех, кто был в бою…
Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача - сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать в подрастающем поколении благородство, решительность и смелость.
8 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы,в Липовской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совместно с сельским клубом для учеников МБОУ «Липовская общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Л. С. Константинова» организовали встречу с ветераном-афганцем В. А. Тарасовым и участником СВО Н. Ф. Галкиным.
В ходе беседы Владимир Александрович рассказал о воинской службе, о том, как вместе с товарищами выполнял интернациональный долг в Афганистане. Ученики с интересом слушали воина-афганца, задавали интересующие их вопросы. Второй гость, Николай Галкин, участник СВО, который вернулся в кратковременный отпуск, любезно согласился встретиться и рассказать о себе, о своих соратниках по оружию. Ребята задали Николаю Федоровичу много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты, до реакции на детские письма – получают ли их военные?
Для учеников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах. Дети отметили, что для них большая гордость стоять рядом с участниками боевых действий, героями, которые ценой своей жизни защищали, и будут защищать мирных граждан.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F0db53991-b1a7-4989-a118-faf822eb2b7c.jpg)