Открытие Года семьи
27 января сотрудники Детской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа выступили спикерами на одной из площадок, организованных в рамках «Образовательного воскресенья» на базе Ибресинской СОШ № 1. Деятельность площадки была посвящена Году семьи и стала стартовым мероприятием, посвященным этому событию. Участниками «Образовательного воскресенья» стали самые творческие и креативные ребята со всего муниципального округа.
Торжественная часть прошла в актовом зале школы. Здесь всех поприветствовала заместитель директора по воспитательной части Татьяна Ибрина. Она пожелала всем плодотворной работы. Затем участники разделились по площадкам, где их ждали интересные и познавательные активности. Сотрудники Детской библиотеки организовали для участников литературный турнир «Время читать». Ребята, разделившись на команды, состязались в различных конкурсах: в знании устного народного творчества, выполнили задание «Продолжи пословицу о семье», угадывали названия произведений, зашифрованных в эмодзи. В результате, все участники успешно справились с заданиями и получили сладкие призы.
Завершилось мероприятие награждением благодарственными письмами спикеров за активную работу в региональном проекте «Образовательное воскресенье» в сфере воспитания подрастающего поколения.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fb66eed12-68c1-4a7d-941e-64ff480ece72.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Ffdac839f-9452-45b1-b5c2-93a749694a6e.jpg)