Экскурсия в Храм Святителя Николая
26 января участники клуба по интересам «Краевед» при Малокармалинской сельской библиотеке им. А. В. Рогожина централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа вместе с библиотекарем Светланой Акшаровой и классными руководителями Региной Кураковой и Светланой Бенедиктовой совершили экскурсию в Храм Святителя Николая.
В монастыре их тепло встретили настоятель храма иеромонах Агафон и матушка Евулла. Они на простых и ярких примерах объяснили детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказали ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего в семье. Сделали акцент на том, что, в первую очередь, нужно любить и уважать своих родителей.
Затем детей пригласили в монастырскую трапезную, где для них был накрыт стол. Завершая встречу, священник пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем, посещать храм.
Участники экскурсии выражают огромную признательность и благодарят отца Агафона и матушку Евуллу за теплый прием и познавательную беседу.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F1f588cca-5fa6-472a-83c1-3a22a333e014.jpg)