Всероссийская олимпиада для школьников «Символы России»
16 ноября в Буинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел первый этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности» для школьников от 10 до 16 лет. Учредителями Олимпиады являются Министерство культуры РФ и Российская государственная детская библиотека.
Участниками олимпиады стали обучающиеся 7 класса Буинской средней общеобразовательной школы под руководством классного руководителя Татьяны Васильевой. Ребятам предстояло ответить на 10 вопросов по истории русского языка, письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси. Чтобы правильно ответить на вопросы, участники проявили свои интеллектуально-аналитические способности и интерес к исследовательской деятельности. Дети справились с поставленной задачей, всем участникам были вручены памятные сертификаты.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2F89b4bd57-ea31-46f2-9edf-d5566da05fe7.jpg)