Мы выбираем жизнь
В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с обучающимися 10 класса Новочурашевской средней общеобразовательной школы проведена интерактивная беседа «Мы выбираем жизнь». Библиотекарь Новочурашевской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа Олеся Пыркина рассказала подросткам о вреде наркомании и токсикомании, о последствиях, связанных с ними.
Также объяснила, что наркомания - это болезнь, распространяющаяся со скоростью эпидемии и уносящая жизни людей с неотвратимостью, что она является «белой смертью», «смерть в таблетках», её так называют по цвету наркотика. «Среднестатистический» наркоман очень молод - не старше 25 лет, живёт, преимущественно, в больших городах, в семьях с достаточно высоким общественным положением. Однако в настоящее время «география» наркомании становится всё шире: наркоманы появляются и в сельской местности. В завершение мероприятия ребята сделали вывод, чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно укреплять своё здоровье, закалять себя, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть всегда жизнерадостным и делать добро окружающим. Здоровье – это самое большое богатство и его нужно беречь. В библиотеке оформлена книжная выставка «Мы за ЗОЖ». На ней были представлены книги и публикации по здоровому образу жизни, физкультуре и спорту.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203630%2Fcontent%2Fbc7a83d8-90bc-4eb0-b58b-52218b1f64dd.jpeg)